Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 9 мая 2013 г.

Новости 9 мая 2013 года

Канал МТВ переименовывается в канал Пятница. С 1 июня пойдет передача "Уличная магия" которую снимает коллектив, снимавший "Удиви меня". Здесь можно посмотреть несколько роликов из будущего шоу:

Уличная магия

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои друзья, Роберт Фонтейн и Ян фон Конигсвельд, выпустили новую книгу по устным вычислениям "The Mental Calculator's Handbook". Я уже получил прямиком из Франции экземпляр. Когда-то "Молниеносные вычисления" являлись разделом фокусов. Жак Инауди, будучи ребенком, выступал в театре Робер-Удена. Сейчас, с развитием культуры, выяснили, что это всего лишь умственная работа и просто надо тренироваться и тренироваться. Интерес явно упал. Все хотят просто так: А вот взял и вычислил. Но, так не получается.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рост количества фокусников привел к росту встреч конкурсов и конвенций. Недавно в Великом Устюге прошел почти незамеченным фестиваль, на котором Гран-При завоевал Илья Рыжков, а первое место получили сестры Катанские (Ну, а что организаторы хотели, когда Лутошкина!!!! приглашали в судьи?). А вот и новое событие. 25-26 мая в Москве будет проходить детский фестиваль "Наука фокусов". Наука фокусов. В качестве заманухи используется имя Амаяка Акопяна. Но, вряд ли он знает о существовании  тех пригласительных писем в которых обещают, что "сам Амаяк приглашает вас принять участие..."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из событий "За рубежом" хочу отметить ежегодные чемпионаты в Мэджик Касл под скоромными названиями "Лучшый сценический фокусник 2013 года" и "Лучший юный фокусник 2013 года". В сцене победил Ван дер Пут со своим драконом... А "дети" были какие-то ну, совершенно не дети. В подворотне такие дети могут и накостылять. Короче - не сестры Катанские.

Я про этот чемпионат написал потому, что он появился на трекерах. Можно скачать и посмотреть.